Imi Knoebel *
(Dessau 1940 geb.) Position 20, monogrammiert, datiert IM 2009, Acryl auf Aluminium, 115 x 86 x 6,5 cm, (PP)
Provenienz:
Galleria Orler, Favaro Veneto;
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Imi Knoebel, der Deutsche, Giacomo Guidi Arte Contemporanea, Rom, 13. April - 12. Juni 2010, Ausst.-Kat. Seite 18, Abb. Seite 19
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
29.11.2012 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Imi Knoebel *
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausstellung:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 29.11.2012 - 18:00 |
Besichtigung: | 17.11. - 29.11.2012 |